Общество
3154

Улан-удэнку, задолжавшую ТГК-14 70 тысяч рублей, выселят из квартиры

Суд вынес решение о выселении из квартиры женщины, которая не платила за "коммуналку" с 2003 года



Впервые в истории Улан-Удэ суд вынес решение о выселении из квартиры должника за коммунальные услуги. Это дело рассматривалось дважды. В первый раз администрация города Улан-Удэ обратилась с иском о расторжении договора найма со злостным неплательщиком в районный суд города в апреле 2010 года.

- 27 мая 2010 года суд заочно вынес решение о выселении должника, однако ответчик данное решение отменил, - пояснила начальник юридического отдела «Теплоэнергосбыта Бурятии» Елена Сахьянова. – Октябрьским районным судом это дело было рассмотрено вновь и вынесено решение о выселении ответчика.

Светлана Хван, пока еще проживающая в доме по улице Жердева, с 2003 года ни разу не заплатила за коммунальные услуги. На сегодня ее задолженность только за отопление и горячее водоснабжение уже превысила 70 тысяч рублей.

При повторном рассмотрении судья Октябрьского районного суда, основываясь на статье 90 Жилищного кодекса РФ приняла решение о переселении должника в другое жилое помещение.

В суде Железнодорожного района находится аналогичный иск в отношении семьи, также не оплачивающей коммунальные услуг, сообщает пресс-служба ТГК-14.

См. также "Информ Полис online": Компания ТГК-14 вышла в Сеть. И почти сразу же ушла. Затем пришла вновь

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях