Общество
1775

20 процентов жителей Улан-Удэ проигнорировали общегородской субботник

16 октября в Улан-Удэ был проведен общегородской субботник, в рамках которого было убрано около 12 свалок. При этом в целом на территории столицы Бурятии было замечено уменьшение несанкционированных свалок



Заместитель председателя Комитета городского хозяйства Сергей Подрезов сообщил, что всего в мероприятии по очищению города приняло участие 34 тысячи жителей и около 725 организаций.

- Явка жителей Улан-Удэ на субботник составила 80 процентов, - сообщил Подрезов.

Собранный горожанами мусор вывозился на свалку как со собственными силами участвующих в субботнике, так и с помощью средств администрации города Улан-Удэ.

Сергей Подрезов отметил, что процесс уборки мусора очень сложен, потому что на одного убирающего приходится не меньше двух-трех мусорящих.

- В рамках субботника была проведена работа по предупреждению нарушений незаконного вывоза мусора, незаконных свалок, - сообщил Сергей Подрезов. - Кроме того, в настоящее время ведется работа о создании специализированной милиции с возложением обязанностей налагать штрафы и составлять акты.

Всего за время субботника в Улан-Удэ было убрано 170 из 400 несанкционированных свалок, и вывезено 40 квадратных метров мусора.

Оставшийся мусор планируется убрать 23 октября, во время повторного субботника.

Однако на вопрос, когда же в Улан-Удэ будет чисто, Сергей Подрезов заявил, что это случится только тогда, когда все жители перестанут мусорить.

Фото: www.sardkhb.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях