армия
1766

В Бурятии стартовал осенний призыв

С октября в России началась очередная военно-призывная кампания, которая продлится до 31 декабря. О том, как проходит кампания в Бурятии, 11 октября рассказали начальники отделов по призыву районных военкоматов города Улан-Удэ



- Всего по плану из Советского и Железнодорожного района планируется призвать порядка 500 человек. Эта работа уже началась, - сообщил начальник отдела призыва военного комиссариата Советского района Валерий Жданов. - Большинство призывников будут направляться для прохождения службы в регионы Сибири и Дальнего Востока, в сухопутные войска.

По словам Жданова, первая отправка призывников на сборный пункт запланирована на 18 октября. А срок службы в армии по-прежнему составляет один год.

Специалисты военкоматов сообщили, что в общей сложности этой осенью из Улан-Удэ будет призвано в армию более тысячи человек.

Отдельно была отмечена проблема уклонения от военной службы. По словам начальника отдела призыва Валерия Жданова, эту проблему не решило даже сокращение срока военной службы.

- Уклонение от воинской обязанности уголовно наказуемо, такие прецеденты в Улан-Удэ уже есть, - подчеркнул Жданов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях