Общество
1397

"Спартак" выиграл второй матч подряд в Лиге чемпионов

Футболисты столичного "Спартака" выиграли второй матч на групповой стадии Лиги чемпионов. На этот раз команда Валерия Карпина победила словацкую "Жилину" со счетом 3:0.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом российской команды. Спартаковцы начали активно, щедро разбавляя свои атаки дальними ударами. Опасно угрожали воротам гостей Евгений Макеев, Эйден Макгиди и Алекс.

Постоянно держал оборону "Жилины" в напряжении Веллитон, однако забить удалось не ему, а другому бразильцу красно-белых: на 34-й минуте после подачи от углового флага Ари головой нанес неотразимый удар - 1:0.

Во втором тайме гости поначалу стали действовать активнее, им даже удалось создать у ворот Андрея Диканя несколько моментов с оттенком опасности, однако до результативного касания дело у них так и не дошло.

А вот Ари еще раз удачно дотронулся до мяча: на 61-минуте после флангового прострела Дмитрия Комбарова он удачно подставляет ногу и на табло зажигаются цифры - 2:0.

После данного голевого эпизода стало очевидно, что команда Валерия Карпина в этот дождливый осенний вечер победу не упустит. В итоге так и произошло, хотя "Спартак" предпочел выиграть убедительнее: на 89-й минуте Ибсон довел счет до разгромного - 3:0.

Таким образом, российский клуб увеличил свой багаж очков до шести баллов, которые "вырисовывают" ему неплохую перспективу выхода в следующую стадию самого престижного турнира Европы.