Общество
1408

В Улан-Удэ начался очередной месячник чистоты

С 27 сентября по 23 октября в столице Бурятии проводится традиционный месячник по подготовке к осенне-зимнему периоду. 2 октября пройдет субботник по очистке территорий кладбищ в мкр. Стеклозавод и Шишковка. Общегородской субботник намечен на 16 октября. Городские власти призывают всех улан-удэнцев принять участие в «генеральной уборке».



Согласно распоряжению мэра  Улан-Удэ Геннадия Айдаева создан Городской штаб по проведению месячника чистоты. Еженедельно будут проводиться объезды закрепленных территорий, промежуточная информация о проделанной работе собирается также еженедельно, по четвергам.

К санитарной очистке и благоустройству отведенных и прилегающих территорий будут привлечены силы и средства всех учреждений и организаций независимо от формы собственности. Управляющие организации и ТСЖ будут проводить разъяснительную работу среди населения, чтобы горожане также присоединились к акции.

Планируется убрать часть несанкционированных свалок. Для этого каждому районному Комбинату по благоустройству из городского бюджета будет выделено по 400 тысяч рублей. Для поддержания инициатив общественных организаций, учреждений образования и других предприятий по уборке незакрепленных территорий (парков, набережных, зон отдыха) выделены талоны на бесплатный прием мусора на полигоне в объеме 1500 м3.

Непосредственно в день общегородского субботника 16 октября полигон также будет работать бесплатно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях