Общество
1999

Участницы конкурса "Краса Бурятии" стали донорами

26 участниц конкурса «Краса Бурятии» приняли участие в работе молодежного донорского движения в рамках акции «Будь донором – будешь здоров!» на Межрегиональной специализированной ярмарке оздоровительных услуг.



Девушки не только призывали стать донорами посетителей и гостей ярмарки, раздавали информационные листовки прохожим, но и сами сдали кровь.

Донорское движение также поддержала организатор конкурса директор конкурса «Краса Бурятии – Мисс Улан-Удэ - 2010» Руфина Уюина.

- Конечно, мы не рекламируем услуги, мы предлагаем сделать доброе дело – сдать кровь. Акция удалась и огромное спасибо нашим прекрасным добровольцам, они не только все красавицы, но и с активной гражданской позицией, - заявила менеджер донорского движения в Бурятии Наталья Боркина.

Девушки также приготовят сюрприз для гостей и зрителей конкурса «Краса Бурятии – Мисс Улан-Удэ - 2010»», который будет показан 26 сентября в Русском драматическом театре им. Бестужева. Конкурсантки готовят танец, который уже между собой прозвали «донорским».

За весь день работы ярмарки мобильную станцию посетило 60 человек. Активные доноры сдали более 6 литров крови и плазмы. В первый раз станцию посетило 11 человек. Также врачи отмечают, медицинские отводы – всего 12 человек и 20 доврачебных отводов, сообщает АСИ-Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях