Общество
1410

В 2010 году в Бурятии привьют более 400 тысяч жителей

В планах медиков на 2010 год - привить 40 процентов населения Бурятии. Это почти 400 тысяч человек. За счет федерального бюджета прививки получат 320 тысяч жителей республики



В первую очередь это медицинские работники, учителя, школьники, студенты, дети дошкольного возраста в детских садах и пенсионеры.

Остальные 60 тысяч человек будут прививать за счет средств местного бюджета, средств работодателей и личных сбережений граждан.

- В прошлом году многие работодатели закупали вакцину и прививали своих работников, - говорит Сергей Ханхареев, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Бурятии.

За счет местного бюджета прививки поставят так называемым "неорганизованным детям", тем, кто не посещает детские сады. На эти же деньги повысят иммунитет безработным.

- Мы направили письма всем главам муниципальных образований, чтобы они приобрели вакцину. Пока больше одного миллиона рублей на прививочную компанию выделил город Улан-Удэ, по 300 тысяч Иволгинский, Еравненский, Кижингинский и еще несколько районов, - сообщил Сергей Ханхареев.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях