Общество
1738

21 сентября ВСГАКИ отметит "золотой" юбилей

Многочисленные торжества, посвященные вузу, начнутся 21 сентября. В этот день Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств встретит своих ветеранов и почетных профессоров. Это событие будет отмечено посадкой деревьев на территории вуза.



А уже на следующий день в стенах ВСГАКИ ждут своих выпускников. Встречи поколений пройдут на кафедрах и факультетах. К юбилею в академии подготовили выставку научных, творческих и художественных достижений, которая развернется как в фойе вуза, так и в концертном зале «Феникс», где также состоится церемония вручения студенческих билетов первокурсникам. Акция названа символично «Билет в будущее».

23 сентября состоится торжественное собрание, посвященное золотому юбилею вуза «Слава Альма-матер», и грандиозный концерт. Торжества для гостей продолжатся на берегу священного озера, где устроят перфоманс «Поклонение Байкалу», зажгут большой костер, вокруг которого участники станцуют ёхор. А завершится праздник в Улан-Удэ открытием международного конкурса национального танца «Венок дружбы».

Юбилейные мероприятия проводятся при поддержке министерства культуры России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях