МЧС
1795

Телепрограмма "Спасатель" победила на конкурсе МЧС

Телепрограмма «Спасатель» (ГТРК «Бурятия») названа лучшей из лучших работ на IX Всероссийском конкурсе «Патриот России». Его автор Владимир Жаров и режиссер Наталья Дагурова вошли в число победителей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.



Как рассказал сам Владимир Жаров, победа в данном конкурсе стала для него большим признанием:

- 20 лет назад программа называлась «Служба спасения». Вместе со съемочной группой я выезжал на все чрезвычайные ситуации, которые случались в Бурятии. Через программу я пытался донести до населения, как необходимо вести себя в той или иной сложной ситуации.

- Пять лет назад программа приобрела новый импульс, когда Главное управление МЧС России по РБ взяло под свое крыло наш проект, который стал называться «Спасатель». Я поздравляю с победой, прежде всего, пресс-службу Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Только совместная плодотворная работа могла дать такой высокий результат, - отметил журналист.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 15 октября 2010 года в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов на Поклонной горе. Эта награда – еще одно подтверждение профессионализма и мастерства Владимира Жарова.

В прошлом году программа «Спасатель» заняла второе место на Всероссийском Фестивале «Созвездие мужества» МЧС России среди информационно-аналитических программ.

См. "Информ Полис online": Телепрограмма из Бурятии стала призером конкурса "Созвездие Мужества"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях