горячая вода
3401

Улан-удэнцев обяжут устанавливать водо- и теплосчетчики

17 сентября в городе Улан-Удэ состоится семинар-совещание на тему энергоэффективности. Здесь будут говорить о реализации 261 закона "О энергосбережении и энергоэффективности"



Совещание будет носить обучающий характер и в нем примут участие представители ФГУ "Российское энергетическое агенство", минэнерго, ЖКХ, энергоснабжающие организации, представители органов государственной власти. Здесь же будет представлена "Городская система управления энергоресурсами".

В 9.00. утра в администрации города Улан-Удэ начнется выставка-ярмарка приборов учета. Присутствующие смогут ознакомиться с теми приборами учета, которые существуют сейчас на рынке, узнать какие из них отвечают стандартам и какие выгоднее всего купить.

До 1 января 2012 года приборы учета в жилые дома должны установить ресурсоснабжающие организации. Жилец может отправить заявку в управляющую организацию, а затем заплатить за прибор. Если жилец откажется от установки общедомового счетчика, то это сделают за него, а затем через суд взыщут необходимую сумму.

Для тех, кто откажется устанавливать индивидуальные счетчики у себя в квартире, будут повышать цены за потребление тепла и воды. По неофициальным данным стоимость жилищных услуг возрастет в четыре раза.

Все школы, детские сады и поликлиники уже начали оснащать такими приборами учета из средств городского бюджета. К 1 января 2011 года эта работа должна быть завершена.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях