авария
2048

В Бурятии может возрасти число аварий

В связи с ухудшением погоды в Бурятии может увеличиться количество ДТП, аварий и других чрезвычайных происшествий. Об этом 13 сентября сообщили и.о. начальника ГУ МЧС России по Бурятии Олег Климонтов и врио начальника Управления ГИБДД МВД по Бурятии Виталий Борисов



- Ни для кого не секрет, что на прошлой неделе в республике Алтай выпал снег до 30 сантиметров, - сообщил Олег Климонтов. – В Бурятии синоптики тоже прогнозируют осадки. На перевалах и автодорогах возможен гололед, а, следовательно, аварии и заторы.

В связи с этим Олег Климонтов попросил всех быть более бдительными и осторожными. Он обратил внимание на то, что на всех федеральных трассах, проходящих через Бурятию, размещены информационные стенды с телефонами экстренных служб.

- У нас три федеральные трассы, на них семь опасных участков, - сообщил Климонтов. – Время реагирования оперативных служб составляет от 10 минут до 1,5 часов, в зависимости от удаленности места аварии.

Виталий Борисов подчеркнул, что во многом безопасность автолюбителей зависит от них самих и от того, готовы ли они к наступлению холодов.

- Я прошу всех соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах, - сказал Борисов.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях