Общество
4823

Виртуальный секс

Интернет-ресурсы, в том числе социальные сети, мобильные чаты, аська, стали вещами первой необходимости для жизнедеятельности современного хомосапиенса

Интернет-ресурсы, в том числе социальные сети, мобильные чаты, аська, стали вещами первой необходимости для жизнедеятельности современного хомосапиенса. Виртуальный мир твердой поступью вошел во все сферы нашей жизни. Даже в самую интимную ее часть. Секс стал тоже виртуальным. Хорошо это или плохо?



Начнем с плюсов

1. Если два человека находятся большую часть времени на расстоянии (например, учатся в разных городах) и желают сохранить друг другу верность, то вирт-секс — отличная и, пожалуй, единственная альтернатива физическому контакту. «Сладкое общение» подогревает чувства, держит в тонусе и является громоотводом при долгих разлуках с любимым человеком.

2. Даже живя в одной квартире с партнером, со временем в будничной суете страсть притупляется. Современный мир требует от человека быстрых решений, множества ежедневных деловых контактов, держит в постоянном стрессе. В гонке со временем надо выйти победителем. Можно использовать оружие современного безумного мира — виртуальное общение. Небольшой перерыв на легкий флирт, а может быть, даже бурный секс посредством SMS или аськи в рабочее время только улучшат вашу работоспособность. Если не увлекаться, конечно. К тому же весьма плодотворно скажется на ваших отношениях с партнером в реале.

3. Вирт-секс может оградить от неоправданных экспериментов. Допустим, в вашей жизни появился симпатичный вам человек. Вы общаетесь, но до секса дело еще не дошло. Как всегда возникают сомнения: подойдет — не подойдет. Вирт-секс — возможность проверить это, узнать друг друга лучше. И если близость таки состоится, то вы оба будете знать, чего хочет партнер.

4. Познание себя. Сексологи и семейные психологи вирт-секс ставят на одну ступень с мастурбацией и онанизмом. Это раньше самоудовлетворение считалось постыдным. Сейчас людям, которые испытывают некие проблемы в сексуальной жизни, врачи назначают лечение удовлетворением себя. Так человек понимает, чего он сам желает, познает свой эротический мир. Раскрепощаясь в своих фантазиях, мы позволяем своим желаниям выйти наружу, и интимная жизнь становится намного ярче и интереснее.

5. Безапелляционный плюс. Никто не станет спорить, что виртуальный секс точно безопасный. Пообщавшись с партнером по аське о любимых постельных утехах, вы точно не рискуете через девять месяцев стать родителем или постоянным клиентом венеролога.

Пожалуй, с плюсами разобрались. Возникает вопрос, а есть ли вообще недостатки у чудо-секса? Есть.

1. Как и все хорошее, он полезен только в определенном количестве. Во всем надо соблюдать меру. Если виртуальный секс начинает вам казаться лучше живого контакта с привлекательным партнером, срочно говорите себе стоп! Пока вирт-секс является чем-то вроде биодобавки, это нормально, но если он становится завтраком, обедом и ужином, то это уже зависимость.

2. Здесь всплывает следующий минус — часто люди, общаясь виртуально, корректируют себя, свои привычки и даже характер, чтобы быть привлекательней в глазах партнера. Так можно заиграться и страдать от своих нескольких «я», которые явно не помогут жить гармонично в реале ни вам, ни окружающим вас людям.

Виртуальный мир прекрасен, но живем-то мы здесь и сейчас, и с теми людьми, которые рядом. Не бойтесь экспериментов, но оставайтесь всегда сами собой!

Автор: Тома Сахнова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях