Общество
2425

В Улан-Удэ снова перенесли открытие бассейна

Бассейн «Юбилейный» в поселке Восточный города Улан-Удэ все-таки откроется, но уже в начале сентября. Об этом сообщили в администрации учреждения



Напомним, бассейн должен был открыться в середине августа, однако сроки вновь перенесли.

- Сейчас осталось устранить все мелкие нарушения, в начале сентября бассейн должен заработать, - отметили в администрации бассейна.

Бассейн закрывается на профилактические работы ежегодно: в этом году он был закрыт 1 июня, после чего подрядчик (реконструкцию проводила строительная компания «Сибэнергострой») должен был устранить замечания, которые возникли после начала работы отреставрированного бассейна. Среди таких замечаний – нарушение гидроизоляции чаши и душевых узлов, деформация донных форсунок и так далее. С тех пор сроки открытия бассейна переносились уже дважды: сначала это должно было произойти 15 июля, затем в середине августа.

Напомним, бассейн был открыт после капитального ремонта в декабре 2008 года.

Реконструкция здания бассейна «Юбилейный», находившегося в аварийном состоянии, началась 10 мая 2008 года. Сметная стоимость строительства составила около 60 млн. рублей. Строители оставили каркас, фундамент и чашу бассейна, разобрали стены и вместо них возвели новые, с базальтовым утеплителем и двойной гидроизоляцией.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях