Общество
1480

В Забайкалье найдены сожженные останки нижегородского байкера

Криминалисты обнаружили в 300 метрах от федеральной трассы "Чита-Хабаровск" в Забайкалье останки Алексея Барсукова, байкера из Нижегородской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря краевого следственного управления СКП РФ Зою Некрасову.



Убийца сначала закопал тело путешественника, а потом обложил покрышками и сжег дотла.

Материалы по факту безвестного исчезновения Алексея Барсукова, уроженца Нижегородской области, который 15 августа на скутере Yamaha Town Mate выехал из Амурской области в сторону города Могоча Забайкальского края по федеральной трассе Чита-Хабаровск, поступили в СКП 24 августа.

Двое подозреваемых в убийстве были задержаны в четверг, 26 августа, в поселке Амазар, недалеко от Могочи. Один из них, 25-летний житель Амурской области, около двух месяцев подрабатывал разнорабочим в придорожном кафе в районе станции Жанна Могочинского района. Он сознался, что в ходе конфликта с Барсуковым выстрелил ему в голову из ружья, после чего спрятал тело в лесу, а вещи сжег.

"Подозреваемый в ходе допроса указал на место, где он сжег тело. Криминалисты смогли обнаружить лишь несколько костей черепа", - сказала Некрасова.

По ее словам, подозреваемый сообщил о том, что после убийства он сначала оттащил тело Барсукова в лес, где и закопал.

"Через несколько дней он выкопал тело, обложил его покрышками и сжег дотла", - сказала пресс-секретарь.

Второй задержанный по делу, возбужденному по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) проходит как свидетель преступления.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях