Общество
1369

В Улан-Удэ на время переписи станет светлее и безопаснее

В Улан-Удэ ко времени проведения Всероссийской переписи населения-2010 приведут в порядок сети наружного освещения. Бурятстат попросил мэрию наладить освещение не только на улицах, но и в дворовых площадках и в подъездах, так как переписчикам предстоит работать до десяти часов вечера



- Мы считаем, под сто процентов наши улицы освещены. Почти в каждом подъезде свет есть, - заявил сегодня на расширенном заседании республиканской комиссии по переписи первый заместитель мэра Улан-Удэ Виктор Гаврилов.

Он пообещал провести еще один контрольный объезд непосредственно перед стартом переписи, чтобы определить какие лампы выйдут из строя к тому моменту.

Также главам муниципалитетов и городов порекомендовали провести отлов бродячих собак и склонить население держать домашних собак на привязи.

Бурятстат попросил администрацию Улан-Удэ отладить ситуацию с отоплением, по возможности решить социальные вопросы, чтобы не вызывать возмущения людей в период переписи. В протокол комиссии этот пункт вошел под видом рекомендации обеспечить позитивные моменты, которые положительно повлияют на более полный охват населения переписью.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях