конкурс
2013

На конкурс "Здоровая Россия" попали три проекта из Бурятии

Во второй тур всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия» вошли три проекта от Бурятии. Конкурс объявлен Министерством здравоохранения и социального развития России



Первый наш проект «Живи-здраvо!» представил Республиканский наркологический центр. Он направлен на сокращение спроса на алкоголь, наркотики, табака и других психоактивные веществ путем внедрения усовершенствованного проекта по профилактике наркологических расстройств и пропаганде здорового образа жизни.

Следующий проект Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Равный обучает равного» имеет долгосрочные цели – формирование здоровой и гармонично развитой молодежи, снижение инфицирования ВИЧ среди молодежи в возрасте 14-25 лет посредством подготовки волонтеров по профилактике ВИЧ-инфекции, из числа молодых людей.

В рамках проект «Будь здоров – будь донором!» Бурятской станции переливания крови планируется добиться увеличения количества доноров из числа здоровых людей.

Сейчас проект «Живи-здраvо!» занимает 21 место в общей таблице голосования (611 голосов), «Равный обучает равного» на 25 месте (567) голосов, а проект «Будь здоров – будь донором!» находится на 64 месте (244 голоса).

Желающие проголосовать за проекты, могут это сделать до 26 августа на официальном сайте конкурса «Здоровая Россия».

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях