Общество
15331

Весь бомонд собрался на юбилее у Бато Семенова

23 августа влиятельный бурятский политик, директор Бурятского филиала ООО «Росгосстрах-Сибирь» Бато Семенов искупался в море любви и дружбы на своем 50-летии<br>
<br>
Фоторепортаж

23 августа влиятельный бурятский политик, директор Бурятского филиала ООО «Росгосстрах-Сибирь» Бато Семенов искупался в море любви и дружбы на своем юбилее



Вечер прошел в загородном центре «Оранж Хаус» и собрал около 300 гостей — сливки бурятского общества. Только на автостоянке припарковалось около 70 престижных автомобилей, в которых скучали персональные водители. Поздравить юбиляра пришел весь Хурал: спикер, вице-спикеры, председатели комитетов, как «медведи», так и «справедливороссы» Иринчей Матханов с Пашинским и Мезениным, «жириновец» Игорь Бобков, коммунисты Сергей Будажапов и Найдан Чимбеев. Матвей Баданов даже пошутил: «Такое ощущение, будто я на работе». Вторую многочисленную группу составляли мухоршибирское и закаменское землячества. «Росгос­страх» представляли Бурятский, Иркутский и Читинский филиалы. Около десятка глав районов, многочисленные родственники, друзья из Монголии и почетные гости из Москвы.

Ожидаючи изрядно задержавшегося Хамбо ламу Аюшеева, нардепы плотно припали к фуршетному столу с закуской, водкой и винами. Ели и пили, овеваемые дымком от котлов и мангалов с бараниной и шашлыками.

IMG_1086.jpg

Мужчины в светлых пиджаках и рубашках, и лишь Бобков светился ярко-оранжевым цветом. Анна Скосырская в своей излюбленной черно-белой одежде по очереди обходила своих коллег. Из известных персон немногие пришли с женами, например, Геннадий Айдаев с супругой Зоей Цыбиковной.

Гости признавались в любви, дружбе и глубоком уважении к Бато Цырендондоковичу и все больше дарили скакунов, конверты и гламурные коробки, перевязанные бантами. Монголы подарили ковер с портретом Чингисхана и полный комплект национальной одежды. Бурятские и иркутские страховщики, памятуя об охотничьих пристрастиях Семенова, преподнесли шкуры медведей. Самые неожиданные поздравления были от телевизионщиков. В шуточном ролике новостей от ТРК «Ариг Ус» Лариса Иринцеева передала привет от самого Барака Обамы, Брэда Питта и Анджелины Джоли. Причем американский президент на экране заговорил вдруг на бурятском языке: «Бато, мы с тобой ловко провели всех. Все думают, я афроамериканец, а ведь я-то бурят!». «Тивиком», в свою очередь, показал футболиста Аршавина, запевшего «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам». Из звезд спели Мэдэгма, Чингис Раднаев, солисты оперы и танцевали артисты «Байкала».

IMG_1114.jpg

IMG_0957.jpg

IMG_0947.jpg

IMG_1012.jpg

IMG_1034.jpg

IMG_1061.jpg

IMG_1111.jpg

IMG_1050.jpg

IMG_1124.jpg

Фото А. Огородник

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях