Байкал
1474

Фрагменты экспедиции "Миры" на Байкале" выложили на Rutube

23 августа Фонд Содействия Сохранению озера Байкал, в течение трех лет (2008-2010 гг.) проводивший Научно-исследовательскую экспедицию «Миры на Байкале», официально запустил свой канал «Миры» на ресурсе Rutube.



С сегодняшнего дня канал «Миры» доступен в режиме открытого доступа по адресу: http://fssob.rutube.ru. Первые ролики, выложенные на ресурсе, посвящены недавнему участию Джеймса Кэмерона в экспедиции «Миры на Байкале», а сегодня впервые в открытом доступе появились подводные съемки одного из неприятных эпизодов экспедиции – удар Глубоководного обитаемого аппарата (ГОА) «Мир» о дно озера.

Предполагается, что на ресурс «Миры» постепенно будут выложены все наиболее яркие моменты из видеоархива экспедиции, в том числе неопубликованные ранее для широкой общественности. В частности, ожидаются к опубликованию съемки внештатных ситуаций под водой, таинственные находки на дне озера, неизвестные подробности жизни под водой, загадочные явления вокруг озера Байкал, многое другое. По замыслу ФССОБ канал «Миры» должен стать лидирующим в своем сегменте ресурсом в рунете.

Видеоархив Фонда содействия сохранению озера Байкал, собранный за время экспедиции, насчитывает сотни часов видеосъемок, среди которых достаточно много уникальных и ранее не обнародованных кадров. Ожидается, что канал «Миры» станет беспрецедентным ресурсом по количеству редких и уникальных экспедиционных съемок.

Посмотреть канал 

"Информ Полис online": Джеймс Кэмерон отдыхает на Байкале

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях