Общество
3413

«Адреналин-2010» удивил даже судей

21 августа в Улан-Удэ успешно прошел Межрегиональный фестиваль «Адреналин – 2010». Интерес к экстремальным видам спорта не угасает, и «Адреналин», фест-любимчик у молодежи, из года в год собирает внушительное количество как участников, так и зрителей



В этот раз на площадке возле «Двух китов» сразились больше 100 экстремалов. На яркое шоу пришли посмотреть полтысячи зрителей.

С погодой однозначно повезло. Зрители не расходились целый день, пока шли отборочные соревнования и квалификация по различным дисциплинам.

Шоу-программа была в тему – реп, хип-хоп, электроданс.

Финалы – это в любом спорте самое сладкое.

В скейтбординге среди любителей первым стал улан-удэнец Ярослав Кондратьев, а в престижной категории «Про» иркутянин Алексей Шабала.

На роликах среди новичков первенствовал участник из Братска Сергей Каффаров, среди профи победителем стал Дмитрий Резников (Ангарск). Правда, битва за первое место была не легкой. Даже у зрителей захватывала дух от виражей Димы со своим соперником из Иркутска Женей Петровым.

Зато Иркутск остался на высоте в дисциплине триал, здесь класс показал Владимир Кириенко.

Самым ярким шоу для зрителей стали соревнования по МТБ-фристайлу и ВМХ. Это относительно новые прогрессирующие дисциплины. Большинство участников феста зарегистрировались именно в них. Сложность трюков в этих видах растет большими темпами, можно сказать от года в год.

В финале ВМХ среди любителей все призовые места взяла Бурятия, победитель Костя Страдзе.

А вот среди «Элиты» нашим мастерства не хватило, самые сложные трюки показал иркутянин Павел Единович.

МТБ-фристайл действительно удивил, причем даже жюри. В финале за первое место боролись читинец Женя Курников и иркутянин Дима Алексеев.

Большую часть трюков, которые выполняли ребята, в Улан-Удэ еще просто не видели. Так что пока финалисты выясняли кто лучший, улан-удэнские экстремалы смотрели в оба. Итогом неожиданного мастер класса стала победа Евгения.

По традиции фестиваль не заканчивается на церемонии награждения и закрытия. Он перетекает на after-party, где неугомонные спортсмены продолжают показывать друг другу кто во что горазд и просто общаться.

Ведь именно «Адреналин», как фестиваль и как гормон, объединяет сотни молодых людей в здоровом духе соперничества.

6.jpg

3.jpg

4.jpg

2.jpg

1.jpg

5.jpg



Фото предоставлены Федерацией экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия

Автор: Тома Сахнова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях