Общество
3822

Блондинка внутри тебя

Включи свою внутреннюю блондинку, существо придурковатое, но чертовски обаятельное

«Включи свою внутреннюю блондинку, существо придурковатое, но чертовски обаятельное» – призывает мой любимый автор Наталья Радулова



Азиатской женщине тяжеловато быть блондинкой, процесс этот дорогостоящий, утомительный, к тому же есть риск облысения…

Именно так внутри тебя и рассуждает твоя внутренняя блондинка, она есть в каждой женщине, независимо от возраста, национальности и вероисповедания.

Даже самая серьезная, на наш взгляд, соплеменница бывает непредсказуемой, непосредственной, способной на безрассудства, очаровательной, харизматичной и самой-самой необыкновенной.

Кто она, внутренняя блондинка? И вообще это попахивает раздвоением личности? Но, тем не менее, она есть и часто, настойчиво просит себя включить.

Порой включать блондинку очень удобно: например, в отношениях с людьми, с которыми хочется сохранить дистанцию. Порой не самые добрые люди, не из самых добрых побуждений лезут к тебе в душу, ожидая, что ты им все выложишь на блюдечке с голубой каемочкой.

Обычно хитрые люди считают себя прозорливыми и умными, а ты покажи, что ты не такая, что ты не их круга.

Ты всего лишь блондинка со своими блондинистыми проблемами и радостями, они либо будут вынуждены общаться с тобой на твоем языке, либо больше общаться не будут. Факт? Факт.

Именно внутренняя блондинка делает жизнь женщины за 30 интересной и насыщенной. Именно она хотя бы раз в неделю способна затащить тебя в тренажерный зал, именно она тащит тебя в салон красоты и заставляет сделать педикюр бордового цвета, а потом тихонечко шепчет, что заначки хватит и на стразы Сваровски.

После этого ты вынуждена даже в дождь носить босоножки и думать: «Все люди как люди, а я – королева!».

Внутренняя блондинка облагораживает твои действия.

Когда-то давно, в молодости, я была дико влюблена в молодого человека, но мои предки не давали мне благословения на брак с ним по ряду причин, о которых уже и не вспомнить.

Я приняла решение, которое никак не вяжется в голове взрослого, дееспособного, образованного человека: я решила бежать из дома и тайно венчаться (посетить орган ЗАГСа). Это было просто дурацким решением, неконструктивным и диким. Но моя внутренняя блондинка обозвала его «подвиг во имя любви».

И вот под знаменем подвига я стала собирать вещи, мой принц приехал за мной и, то ли ему не терпелось скорее заключить меня в свои супружеские объятия, то ли боялся, что мои родители почувствуют и рано придут с работы, сказал мне: «Не бери никаких вещей, я куплю тебе новые!». (А я тогда была молода, а мой избранник еще младше меня), но я поверила в его слова…

Но внутренняя блондинка подсказала: «Возьми красные бусики и лакированные ботиночки – без них ну никак». Сейчас с высоты прожитых лет мне смешно, и я о многом жалею, но внутренняя блондинка утешает меня: «Зато в твоей жизни было место подвигу во имя любви!».

Не думай, что блондинка в тебе – существо глупое и не способное помочь тебе в карьерном или финансовом плане. Например, я в соавторстве со своей блондинкой написала целую книгу.

Ведущее издательство России выпустило ее немалым тиражом, книга стала популярной в Израиле и на Украине (до сих пор не могу понять, почему именно там?). Наверное, потому, что написана языком одесситки, а я уверена, что моя внутренняя блондинка – одесситка и, возможно, в прошлой жизни была женой Ильфа и Петрова или любовницей Аверченко. Или Аверченко был геем?.. В общем, это совсем другая история.

А я, выпустив книгу, получила за нее неплохой гонорар, плюс издательство заключило со мной договор на выпуск второй книги.

Твоя блондинка облегчает тебе жизнь, когда подступают реальные проблемы, твой внутренний ЭМО начинает на цыпочках подкрадываться к тебе сзади, чтобы крепко обнять и обсудить: почему твоя жизнь так никчемна, уныла и безрадостна и зачем она тебе?

Со скоростью света включается твоя блондинка, одним (или двумя) легким движением она нокаутирует противного ЭМО, прижимает тебя к своей груди (одна, как у Ани Семенович, другая, как Анфисы Чеховой) и начинает утешать тем, что ты многого добилась в жизни.

Не выращиваешь марихуану на окне, не ограбила «Абсолют» или «Титан», у тебя все еще махровая гетеросексуальная ориентация и вообще самые красивые ногти на Земле. А ведь все эти достижения дались тебе благодаря сильной воле, которая может быть только у человека со стержнем, высокодуховной и разносторонне развитой личности!

Не какая-нибудь Катя с Машзавода или Бумбырма из Оронгоя твои подруги, а именно твоя внутренняя блондинка – она твой верный боевой товарищ, твоя сестра по разуму. Любите свою внутреннюю блондинку и почаще ее включайте!

Для комментаторов: сей эпический труд был создан не под воздействием чего-то там, о чем вы подумали. Просто жанр – сатирический. Это шутка юмора, но в каждой шутке только доля шутки!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях