Общество
1507

В Улан-Удэ сделают дорожную разметку для школьников

В Улан-Удэ на дорожную разметку уже потратили 2,7 миллиона рублей из запланированных 3,9 миллионов. Оставшиеся деньги предназначены в том числе и на разметку дороги и пешеходных переходов возле школ города



19 августа об этом на заседании комиссии по дорожной безопасности заявил и.о.начальника управления дорожного строительства Дмитрий Бунаев.

Однако, заммэра по развитию инфраструктуры Гемаля Гендунова акцентировала внимание на том, что последняя часть работ по нанесению разметки должна была стартовать 15 августа, а завершиться 30 августа. В то же время на 19 августа работы еще не начаты. По словам дорожников, куплена новая разметочная машина, это позволит закончить работы по графику.

Также необходимо проверить все знаки, которые должны стоять возле школ.

Это лишь часть той работы, которая проводится в городе в преддверии нового учебного года по предотвращению детского травматизма на дорогах. В Улан-Удэ стартовала акция «Внимание - дети». В первые учебные дни пройдут специальные классные часы и родительские собрания. Особенно автоинспекторы просят быть внимательнее родителям первоклассников.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях