Общество
1573

Школьников из Бурятии пригласили в Китай

15 детей из Бурятии в составе российской делегации по приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао прибыли в Китай



У ребят запланированы экскурсии в Пекинский зоопарк, музей-мастерскую Байгуньфан и Храм Неба, посещение Великой китайской стены и других памятников истории и объектов культуры, традиционное чаепитие и угощение, концерт.

- Российские школьники, прибывшие в Китай, – это посланники президента Российской Федерации, Дмитрия Анатольевича Медведева и долгожданные гости Председателя КНР Ху Цзиньтао, которые непременно станут продолжателями дружбы народов между двумя великими странами, - заявил заместитель министра образования Китайской Народной Республики, господин Хао Пинь в ходе торжественного приема, организованного в Пекине в честь прибытия российской делегации.

По словам заместителя министра образования Китая, на период пребывания российской делегации в Пекине, в Пекинском конференц-центре были отменены все важные мероприятия и огромный комплекс полностью предоставлен для размещения русских гостей.

- Россия и Китай – великие страны мира, и в них живут люди, искренне любящие мир! Мы соседи, друзья, партнеры! Уверен, что дни, которые российские школьники проведут в КНР, будут для них незабываемыми, поскольку программа очень интересна и масштабна.

Для всей российской делегации прошел торжественный прием, на котором присутствовали представители Министерства образования КНР. Они поздравили всех детей с благополучным прибытием в Китай и пожелали хорошего отдыха, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Фото: www.li.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях