Общество
1492

"ТГК-14" вводит режим жесткой экономии

На итоговом совещании по результатам деятельности ОАО «ТГК-14» в первом полугодии 2010 года руководством компании был озвучен курс на сокращение расходов. На второе полугодие энергетики вводят режим «жёсткой экономии»



За первое полугодие 2010 года выработка электроэнергии филиалами ОАО «ТГК-14» составила 1,34 млрд. кВт/час, тепловой энергии - 3, 64 млн. гКал. Такие данные были озвучены вчера на итоговом совещании по результатам деятельности компании в первом полугодии 2010 года.

Одним из главных вопросов совещания стало изменение качества топлива, поставляемого на котельные и ТЭЦ компании. Начиная с 1 апреля текущего года, все поставки угля для филиалов ОАО «ТГК-14» «Читинская Генерация» и «Генерация Бурятии» проходят обязательную проверку лаборатории «СЖС Восток Лимитед» с обязательной сертификацией. По мнению теплоэнергетиков, это заставило поставщиков реально заботиться о качестве топлива и облегчило претензионную работу.

Как сообщили в пресс-службе компании, одна из основных задач на второе полугодие, поставленная для филиалов, - сокращение расходов на производственные и собственные нужды.

- Необходимо научиться оптимизировать важнейшие технологические процессы - тогда мы научимся экономить и в мелочах, - подчеркнул генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук. - Сокращение расходов - главная задача для всех филиалов. В ТГК-14 вводится режим «жесткой экономии».

Между тем, по словам Васильчука, экономия не скажется на объеме ремонтной, инвестиционной программ и на программе по обучению и повышении квалификации персонала.

О том, какие статьи расходов попадут под режим «жесткой экономии» в пресс-службе компании не пояснили.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях