Общество
1911

В центре Улан-Удэ прошел необычный флешмоб

В центре Улан-Удэ прошел необычный флешмоб "Не будь в стаде!". Организаторы акции - инициативная группа "500 дней до выборов" - это студенты специальности "Связи с общественностью" Восточно-Сибирского государственного технологического университета



Участие в флешмобе приняли молодые люди, познакомившиеся в одноименной группе в одной из социальных сетей. Присоединиться к акции смогли все желающие.

- "Не будь в стаде! Голосуй!" - весьма провокационный лозунг, но провокация это и есть его основная цель, потому как традиционные не привлекают к себе внимания. Флэшмоб - это лишь первый этап программы повышения электоральной активности молодежи, разработанной нашей группой - говорит организатор флешмоба, студент ВСГТУ, Элбэг-Доржи Олзоев.

Более 50 молодых людей фотографировались со стендом "А ты еще стадо? Голосуй!". - -

- Это была акция солидарности со всеми теми, кто не доволен сегодняшним процессом принятия решений. Но мы подошли к этой проблеме весьма нестандартно, хотя и ожидали, что в флешмобе примет участие больше народа, - рассказали организаторы.

В рамках акции прошел опрос участников, на предмет того, почему сегодняшняя молодежь бойкотирует участие в выборах. Большая часть участников флешмоба высказала свое согласие участвовать в предстоящих выборах.

По словам организаторов, этот флешмоб уникален еще и потому, что он полностью соответствует всем требованиям организации подобных акций.

- До этого момента в Улан-Удэ проводились скорее акции с элементами флешбома", - продолжает представитель инициативной группы "500 дней до выборов" Егор Калимуллин. - Главное требование флешмоба - спонтанность и абсурдность происходящего. Хотя заранее у нас был четко продуманный сценарий.

На основе отснятого материала участники готовят к выпуску ролик, который будет распространен в интернете.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях