Общество
1593

ДОСААФ Бурятии предостерегли

Бурятская транспортная прокуратура настояла на получении местным отделением ДОСААФ разрешения на показательные и демонстрационные полетов сверхлегких летательных аппаратов на горе Казачья



15 июля в Бурятскую транспортную прокуратуру из Улан-Удэнского отделения филиала «Аэронавигация Восточной Сибири» поступила информация об отсутствии у регионального отделения ДОСААФ России по Бурятии разрешения на использование воздушного пространства для показательных и демонстрационных полетов сверхлегких летательных аппаратов. Такое разрешение необходимо в силу требований воздушного кодекса России.

Бурятская транспортная прокуратура объявила предостережение о недопустимости таких нарушений председателю регионального отделения ДОСААФ России по Бурятии Владимиру Арефьеву. Ему также было разъяснено, что полеты без разрешения влекут административную ответственность.

Предостережение прокурора позволило предотвратить нарушения закона. В ходе прокурорской проверки 16 июля выяснилось, что добровольное общество уже получило необходимое разрешение на использование воздушного пространства от органов организации воздушного движения, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях