Общество
1419

Бурятских школьников обучают эксперты из Америки

В местности Ну-Рай Тункинского района проходит Школа волонтеров - палаточный лагерь для учащихся средних школ района из сел Зун-Мурино, Жемчуг, Аршан, Кырен и других



Всего в работе школы принимают участие 30 детей в возрасте от 10 - 14 лет, а также в Школе волонтеров работают и учителя.

Школа начала работу с 1 июля и будет работать в течение двух недель. Волонтеры уже приняли участие в мастер-классах и тренингах, посвященных развитию лидерских качеств, добровольчеству, социальному проектированию, пропаганде здорового образа жизни, информационному сопровождению социальных акций и профилактике ВИЧ-инфекции.

Волонтеры не просто слушают лекции, но и сами работают.

Они подготовили и защитили проекты по пропаганде социальных проблем общества. И даже издали свои небольшие газетки: "220 вольт" и "Ну!Райский уголок". Газеты будут работать в течение всего слета. Экспертами проектов стали Алина Прентис и Мелисса Прагер из Центра по безопасной энергии в городе Беркли, (Калифорния) и Майкл Стенгер представитель организации "Зеленый путь: от гор к заливу" из города Сиэтл, (Вашингтон).

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях