Общество
1359

Подготовка к зиме обойдется Улан-Удэ почти в 300 миллионов рублей

100 миллионов рублей дополнительно будут направлены на подготовку к зиме жилищно-коммунального хозяйства Улан-Удэ. Бюджетный кредит был выделен Администрации города республиканским правительством



Всего же на подготовку к отопительному сезону в Улан-Удэ планируется направить почти 298 миллионов рублей, из них 245 миллионов рублей – собственные средства предприятий ЖКХ, 10 миллионов рублей выделено из городского бюджета и 42,3 миллиона рублей составили амортизационные отчисления и средства из инвестиционных программ.

Из средств бюджетного кредита в рамках муниципальной целевой программы «Воспроизводство» планируется до начала отопительного сезона переложить 11 километров электросетей: 2 километра уже заменены, 4,2 километра в работе.

Средства направят и на решение проблем жителей поселка Загорск, которым пришлось нелегко в прошлую зиму. В котельной поселка будут капитально отремонтированы котлы № 1 и № 6. Также проведут капитальный ремонт в котельных микрорайонов Заречный, Юго-Западный и Аэропорт.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях