Общество
3562

В Улан-Удэ урологи ведут бесплатный прием

В Бурятии по инициативе Российского общества урологов стартовала Всероссийская социальная программа «Уроки урологии»



13 июля любой желающий мужчина может пройти бесплатное анонимное обследование у врача – уролога.

С 14.00 до 18.00 в Республиканской больнице имени Семашко будут вести прием сразу 5 высококвалифицированных урологов. Среди них главный уролог Бурятии, заведующий отделением урологии Республиканской больницы Геннадий Цыбденов.

По последним исследованиям, темпы прироста заболеваний мужской мочеполовой системы в России опережают даже болезни сердечно-сосудистой системы.

- По большей части в силу стеснительности и халатного отношения к своему здоровью, мужчины очень редко обращаются к урологу. Мы напоминаем сильной половине человечества, что здоровью мочеполовой системы необходимо уделять должное внимание. Проблемы с урологией давно не имеют возрастных барьеров. Все чаще заболевают молодые мужчины до 40 лет, - поясняет заведующий курсом урологии медицинского факультета БГУ Андрей Цыбденов.

Еще до начала приема «Уроки урологии» вызвали большой интерес у улан-удэнцев. Врачи ожидают, что на обследование придут не меньше 100 человек. А это уже хорошее начало.

Для повышения демографии, рождения здорового поколения и долголетия мужчин просто необходимо 1 раз в год проходить профилактическое обследование у врача – уролога.

Автор: Тома Сахнова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях