Общество
1786

Строительство третьего моста через Уду в Улан-Удэ отменено

Об этом 8 июля заявил президент Бурятии Вячеслав Наговицын во время посещения строящихся объектов к 350-летию добровольного вхождения республики в состав России.



- Я считаю абсолютно бессмысленным строительство третьего моста. Мы со всех сторон со всеми специалистами разговаривали, - сказал глава республики. - Во-первых, этот мост в никуда, ну перейдем мы реку, пути, а там дальше нет ни дорог, ничего. Это просто для того, чтобы освоить деньги, и он будет стоять лет сто никому ненужный, а стоимость его порядка трех миллиардов рублей. Поэтому я даже не хочу за него биться, обоснований никаких нет. Просто будут смотреть на нас как на больных людей – мост в никуда построить за такие деньги.

По мнению Вячеслава Наговицына, полученные дополнительные деньги лучше пустить на развязку возле центрального рынка на пересечении улиц Куйбышева и Балтахинова, где часто происходят ДТП. По плану проектировщиков, в этом месте появится воздушный пешеходный переход.

Напомним, ранее председатель комитета по строительству администрации Улан-Удэ Михаил Бугдаев сообщал, что проект моста через Уду в створе улицы Сахьяновой готов, но не было найдено финансирования.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях