Общество
1573

Студенты со всей России соберутся в Бурятии

Акция «За чистые берега Байкала!» объединит студентов со всей России



С 12 по 15 июля в Гремячинске, Горячинске и Турке пройдет межрегиональная экологическая акция «За чистые берега Байкала!».

В акции примут участие более ста учащихся и студентов из различных регионов России и Бурятии. Свое участие в акции подтвердили студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Самары, Казани, Красноярска. В общей сложности на Байкал приедут молодые люди из 15 городов России.

Все они победители Всероссийского конкурса о Байкале, который проводила компания ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». В программе акции: экологические мероприятия «Зеленый десант», семинары и тренинги, встречи с местными жителями, с целью пропаганды здорового образа жизни и охраны окружающей среды.

Акция начнется 12 июля со встреч участников с президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным и мэром Улан-Удэ Геннадием Айдаевым. Кроме того, в городе Улан-Удэ пройдет межрегиональная видеоконференция «Байкал – мировое наследие».

Организаторами акции являются Комитет по молодежной политике МОиН РБ, БРО «Молодая гвардия «Единой России», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях