Общество
1962

Сотрудники ГИБДД Бурятии встретились со школьниками

28 июня инспектора дорожного движения провели профилактическую беседу с подростками, отдыхающими в детском лагере «Березка».



Беседа с детьми прошла в рамках акции «Зеленая планета детства». В ходе мероприятия школьникам напомнили основные правила дорожного движения, соблюдая которые можно обезопасить себя при нахождении на проезжей части и просто на улице.

- Мне было очень интересно послушать инспектора ГАИ, так как я узнал много нового, - рассказал «Информ Полису-online» Константин Калинин, ученик школы номер 16. – Например, рассказали, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет, и то, что водитель велосипеда тоже должен соблюдать правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД рассказали, что дети достаточно хорошо осведомлены о том, как вести себя на дороге. Но, тем не менее, подобные встречи все равно необходимы.

- Такие мероприятия являются, пожалуй, наиболее действенными и доступными мерами по предотвращению детского травматизма на дорогах, - считает Жанна Мельникова, инспектор ГИБДД Бурятии по пропаганде. – Но работа инспекторов должна подкрепляться вниманием со стороны родителей.

Напоследок сотрудники ГИБДД раздали юным пешеходам красочные листовки с памятками и яркие плакаты с наглядными иллюстрациями правил дорожного движения. Дети поблагодарили инспекторов и пообещали впредь добросовестно соблюдать правила дорожного движения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях