Общество
1562

«Kinder+» – сказочная страна!

Мы вступили в век, в котором образование, знания и профессионализм будут играть определяющую роль в судьбе человека. Сегодня многие родители, понимая это, уделяют большое значение раннему развитию своих детей

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Мы вступили в век, в котором образование, знания и профессионализм будут играть определяющую роль в судьбе человека. Сегодня многие родители, понимая это, уделяют большое значение раннему развитию своих детей



Спрос рождает предложение. Педагоги «Киндер+», любящие свою профессию, решают непростые задачи инновационной дошкольной педагогики в условиях новой организационной формы – кратковременного пребывания детей. За полтора часа пребывания в Центре дети получают максимум удовольствия и эмоционального комфорта. Родители отмечают, что дети очень любят «Киндер+», с нетерпением ждут занятий. Мама Мити (5 лет 9 месяцев) не может увести сына после занятий: он всегда долго не хочет уходить домой. Лариса Орбодоева, мама Иры (5 лет), отмечает, что два года дочка не хотела ходить в садик, а как начали посещать занятия в «Киндер+», так и в садике хорошо влилась в детский коллектив. Многие родители считают, что, в отличие от детского сада, где группы по 20-30 человек, в Центре «Киндер+» группы небольшие (от 6 до 8 человек) и есть возможность индивидуального подхода к каждому ребенку. В детских садах ребята, которые посещают «Киндер+», отличаются активностью, выделяются среди других детей.

Психолог Центра Нина Владимировна Ларкина, рассказывая о «Киндер+», обращает внимание на то, что нередко сюда приходят довольно сложные дети. В силу занятости родителей они испытывают дефицит общения с ними, из-за этого легко ранимы, могут капризничать, обижаться. Зачастую в семьях только один ребенок, значит, не хватает ему контакта с другими детьми. Бывают дети легко возбудимые, гиперактивные, но не в плохом смысле. Педагоги центра прилагают все усилия для того, чтобы полюбить каждого ребенка, понравиться ему. Очень важно установить контакт, заслужить доверие. Ребенок от такого внимания оттаивает, становится теплее. Вся обучающая и развивающая среда в Центре «Киндер+» построена на главных принципах – любви и уважении к ребенку.

Все занятия проходят в увлекательной игровой и занимательной форме. С детьми занимаются логопед, психолог, театральный режиссер, учитель, педагоги-воспитатели, художник, музыкальный работник. Дети очень любят заниматься ушу. Тренер Галина Ивановна Черкашина утверждает, что эта гимнастика влияет на тело, речь и ум, развивает координацию движений, учит концентрации внимания, сосредоточенности.

С недавнего времени ввели и шахматы. Самый подходящий возраст для начала обучения 4 года. Тоже через игру, сказку знакомят детей с этим видом спорта. Тренер, кмс по шахматам Эрдэм Будаев может долго убеждать в необходимости шахмат для развития самостоятельности, образного, пространственного мышления, математических способностей. Он убежден, что юный шахматист быстрее взрослеет, развивается, учится принимать решения сам, видеть ходы, планировать, ведь исход партии зависит только от него. Учится побеждать и проигрывать, со временем он научится моделировать жизненные ситуации, в любом случае ребенок-шахматист отличается более гибким умом.

В Центре «Киндер+» ведется подготовка детей к школе. Здесь считают, что в этом ответственном деле главное не то, что ребенок научится читать и писать, а наличие у него учебной и познавательной мотивации, определенного уровня самооценки, умение организовать свое предметное пространства. Выпускники Центра «Киндер+» поступают в ведущие школы города, проходя довольно сложные испытания, успешно учатся.

Своими впечатлениями о Центре поделилась мама 6-летнего Вадима Любовь Мельникова. Они начали ходить в «Киндер+» в сентябре. Ребенок не произносил десять звуков, по этой причине стоял большой вопрос, пойдет ли ребенок в школу, не отстав от своих сверстников. Мама рассказывает, какое чудо сотворила логопед Центра Людмила Доржиевна Андреева – мальчик за три месяца научился правильной речи, без труда произносит все звуки. Она признает, что в детсадах воспитатели очень загружены и там ребенок – среднестатистический объект, а в «Киндер+» – личность. Она говорит, если в семье появится второй ребенок, то она обязательно приведет его сюда.

Мама 6-летнего Алеши тоже очень довольна тем, что попали в «Киндер+». Мальчик был стеснительный, в детском саду у него не получалось контакта с детьми, а теперь появились друзья. Стал активным, более любознательным, научился читать, его рекорд – 42 слова в минуту. Занимается ушу, хочет ходить и на шахматы.

Отзывы родителей о педагогах Центра очень хорошие, все отмечают их высокий профессионализм и неподдельную любовь к детям, отдают должное его директору Людмиле Григорьевне Модогоровой, сумевшей так организовать дело, сплотившей замечательный коллектив единомышленников – творческих людей.

Накопленный опыт в этом виде деятельности и острая родительская потребность позволяют коллективу расширить рамки Центра и открыть детский сад. Благодаря государственной поддержке эта смелая идея смогла воплотиться. Фонд поддержки малого предпринимательства РБ проявил большое внимание Центру «Киндер+» и оказал действенную помощь.  Три группы детей будут находиться в нем в режиме полного дня. Сказочная страна уже распахнула свои двери в районе Саян, и в этом счастливом мире детства каждый ребенок будет чувствовать себя значимым и любимым. 

Учтена каждая мелочь, ребенку будет очень интересно – это уж точно. Для любознательных малышей для познания и изучения открывается огромный мир. Игровая, спортивная комнаты, музыкальный класс – не захочется отсюда уходить! Здесь все придумано и сделано для развития ребенка.  С большой любовью и заботой. С заботой о будущем.

P.S. “Киндер+» – дипломант всероссийского конкурса «100 лучших товаров и услуг России-2009».

«Киндер+» удостоен почетного знака «Отличник качества» (г. Москва).

«Киндер+» – победитель конкурса «Выбирай лучших».

«Киндер+» – обладатель диплома «Лучшая услуга 2009 года» (Республика Бурятия).

Тел.: 8-902-164-00-97.

Серафима Очирова

6.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

7.jpg

На правах рекламы.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях