Общество
11261

Невинные "бесчинства" Лаванды

Первомайский ночной Улан-Удэ застонал в ностальгическом экстазе, когда по увеселительным заведениям города пронеслась со своим скандальным шоу «Нескучной вам ночи!» незабвенная Лаванда Вишневская!

Первомайский ночной Улан-Удэ застонал в ностальгическом экстазе, когда по увеселительным заведениям города пронеслась со своим скандальным шоу «Нескучной вам ночи!» незабвенная Лаванда Вишневская!

В конце бесшабашных 90-х в столице Бурятии прогремел наш первый транссексуал в образе необыкновенной и шикарной Лаванды Вишневской. Тогда она шла в авангарде сексуальной революции в постсоветской уездной «Улановке».

А начиналось все так. Жил-был хорошенький мальчик Олег с девчоночьими замашками, тайно, а потом явно примерявший (примерявшая) мамины колготки и туфли. Он (она) тогда еще не знал, что транссексуал — это состояние души. Потом мальчик стал юношей и устроился (устроилась) на чисто женскую работу — стюардом на «Бурятских авиалиниях». В 1998 году состоялось рождение легендарной Лаванды Вишневской. Внутренний голос нежно шепнул ему (ей) на ушко: «Сшей, дорогой, корсет, надень туфельки на шпильках и айда зажигать на сцену! Как говорится, пусть это прозвучит пошло, на людей посмотреть и свой показать». И (он) окончательно стала Она. С омерзительным мужским прошлым было покончено!

Никогда еще Улан-Удэ не видел столь изящной и элегантной суперженщины. Ее появление произвело эффект разорвавшейся секс-бомбы.

С 1998 по 2001 год она царила в ночных клубах и ресторанах города. Впрочем, в те времена статусных заведений было по пальцам пересчитать: «Тропик», «Голливуд», «Нирвана», «Бездна», «Квартал», «Ностальжи». Лаванда вела шоу, стриптиз-шоу, пела, работала на радио под псевдонимом Роман Свиридов, но ее выгнали: «Ты позоришь радио!». А потом она уехала в Москву.

— Лаванда, почему ты уехала?

— На самом деле я очень боялась ехать! Мне говорили, ты здесь всего достигла, езжай покорять Москву! Первые полгода мне было там неуютно, но потом все стало хорошо.

— Время от времени твое имя мелькает в желтых изданиях, и это приятно...

— Девять лет я работаю в закрытых клубах, куда даже при наличии большой суммы сложно попасть. Пускают только по рекомендации! Потому что там такие люди приходят, что даже рот открывать страшно. Когда видишь знакомое по телику лицо в полотенце и с мокрой попой! Кто бы мог подумать, мама моя! Это свингер-клубы, где люди меняются партнерами. Есть открытые клубы, куда за бабло может попасть любой, а есть закрытые.

— Кто-нибудь из наших ходит в них?

— В закрытом клубе ко мне подошел один наш известный политик и говорит: ты никому не говори в Улан-Удэ, что видел меня здесь. Но сейчас даже его имя не помню, и я не такая дура, чтобы языком болтать.

— Лаванда, в гей-клубах работаешь?

— Нет! Они такие противные: «Ой, боже, какая прелесть! Ой, мама, я не могу! Ой, что было сегодня у нее с макия-я-яжем!». Работаю только в натуральных, натуралы они все такие душки! Иногда приходится работать на свадьбах, там же ответственно, даже концерты большие веду, конферансье я теперь.

— Поди и званием обзавелась?

— Такие, как я, заслуженными не становятся. Мы все народные, потому что народ нас любит (смеется).

— А как с личной жизнью?

— Ой, временно отсутствует. Я в поисках мужского духа и тела. В Москве, конечно, возможности больше. Передают записочки через артдиректоров, намеки кидают, а на встречи не идут. Трусливый мужик пошел! Я понять не могу, что им нужно? Простоты не хотят, а когда начинаешь выкаблучиваться, включать заумность, тоже не понимают!

— За границей не выступаешь?

— Предложения были в Турцию, но я отказываюсь, боюсь. Гадалка сказала, сначала будет все хорошо, закончится плохо.

— Сейчас что привело на родину?

— Я приехала по приглашению Федерации восточного танца вести 1 мая фестиваль «Бэлиданс», а заодно шоу-программы в ночных клубах. Видите, в этом профессиональном саквояже визажиста 5 кг косметики. Вся красота — 5 кг. А затем мы приятно напугаем отдыхающих в Аршане, чтобы потом они нервно-восстановительные процедуры проходили! Минералочки попить, воздухом подышать. Скажут: вот, зараза, и сюда добралась!

— Лаванда, когда увидим тебя в следующий раз?

— Приезжаю редко — раз в два-три года. Здесь все такое родное. Я стала другая, не могу теперь кого-нибудь обидеть, никого не осуждаю. Москва — это хорошая жизненная школа, если человек не нравится, то и не общайся с ним. Но я такая же шалунья, такая же беспутная, ваша Лаванда! Чмоки-чмоки! Я люблю тебя, мой Улан-Удэ!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях