Общество
3881

Невыносимое соседство или 20 кошек за стенкой

 Улица Фрунзе, дом 14. На первый взгляд, он ничем не примечателен. Но в одном из подъездов дома живёт женщина, которая коллекционирует кошек

 Улица Фрунзе, дом 14. На первый взгляд, он ничем не примечателен. Но в одном из подъездов дома живёт женщина, которая коллекционирует кошек. К чему приводит отсутствие чувства меры?

Любовь Константиновна живёт в этом доме больше 40 лет. Но в последние годы стало совсем невыносимо. Её соседка, женщина-инвалид, раньше жила с родными. А как оказалась в одиночестве, так и стали одна за другой появляться кошки.

Любовь Курохтина:

- Ой, штук, наверное, 20. Я даже не знаю. Ужас. Меня беспокоит запах. Особенно когда все окна и двери закрыты, дышать нечем. У меня даже сыпь высыпала, уже аллергия на кошек.

Она прошла войну, а тут, на старости лет, не может найти управу на соседку. Уговоры не действуют. Женщина обвиняет соседей в ненависти к животным и заявляет, что в своей квартире она может делать, что хочет.

 - Я обращусь в общество защиты животных. Почему так ненавидят кошек?

Корр.: А зачем Вам столько кошек?

 - А что, много разве? Не знаю, не пахнет. Всё убирали, всё вымыли.


Обращения соседей в надзорные органы также ни к чему не привели. Жаловались в ЖЭУ. Но выселять кошек – не их компетенция.

Надежда Утёсова, директор управляющей компании ООО «Жилищный участок №1»:

- У нас неоднократно поступали жалобы собственников данного подъезда. И устно, и письменно. На Курикалову, которая держит много кошек и не ухаживает за ними. Работала комиссия администрации Советского района, Комитета городского хозяйства, Роспотребнадзора, но, тем не менее, вопрос этот с места не сдвинулся.

Надо полагать, что в свои 88 лет Любовь Константиновна имеет право на спокойную жизнь. Да и остальные соседи наверняка не прочь жить по-человечески. В ЖЭУ говорят: жильцам нужно обращаться в суд и таким способом отстаивать своё право на свежий воздух. И только тогда они смогут, наконец, вздохнуть полной грудью, передает ТРК "Ариг Ус" 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях