Общество
5612

Светская хроника

Где теперь Миша Цукрук?

 Звезды погорели

Звезды бурятской эстрады подают иск на владельцев музыкального магазина в Гостиных рядах. Как говорят артисты, магазин закрылся, остатки сданного на реализацию товара вернули, а вот деньги за реализованные диски — нет. В числе пострадавших оказались Саян и Эржена Жамбаловы, человек-оркестр Баттувшин, Мэдэгма Доржиева, Чингис Хандажапов и другие. Для артистов потеря может оказаться невосполнимой, учитывая, что запись одного альбома обходится в 200 — 300 тысяч рублей. Сразу записывается до 15 песен, стоимость одной из них от 12 до 30 тысяч рублей. Из-за узости рынка артисты не могут возвратить вложенные средства, а в отсутствие собственного FM-радио продажа дисков остается одним из главных источников дохода артистов. Приходится тамадить, чтобы выжить.

 

Сказка о телефоне и рыбке

Елена Кичигина, фотограф, издатель, экстремалка и даже чуть-чуть авантюристка, часто попадает в забавные истории. На днях на подледной рыбалке на Байкале она лишилась дорогого телефона. Это был подарок от влиятельного поклонника из Москвы. Леночка так увлеклась непринужденной беседой с судьями, что совсем забыла о лунке. И, когда рыба клюнула, она растерялась от неожиданности и «сотик» выпал из нагрудного кармана прямо в лунку! Мобильник брякнулся рыбе на голову и спас ей жизнь. Она сорвалась и, взмахнув хвостом, нырнула в бездну. Но Леночка успела заглянуть ей в глаза и прочитать в них рыбье «спасибо».

 

Где теперь Миша Цукрук

 По сведениям из информированных источников, бывший министр МВД РБ Михаил Цукрук (на фото вверху) находится ныне в Новосибирске. Он возглавляет службу безопасности у известного тамошнего олигарха Эдуарда Тарана, главы бизнес-группы РАТМ. Напомним, ранее прошла информация о том, что Цукрук работает в ориентированных на Монголию структурах ОАО «РЖД» и получает заработную плату в размере около 600 тысяч рублей. Источники утверждают, что он не работал в ОАО «РЖД». Что касается нынешнего его работодателя, то он известен в Бурятии своей неудачной попыткой протолкнуть на пост мэра Улан-Удэ Александра Толстоухова.

 Борохитова — иркутская невестка

7 апреля в банкетном зале БГУ прошел вечер «Проводы невесты» певицы Елены Борохитовой. Было около 230 гостей, в основном из Укурика Забайкальского края и Усть-Орота Кижингинского района. Коллеги невесты — Чингис Раднаев, Чингис Хандажапов, Билигма Ринчинова, Валико Гаспарян, танцовщицы, кэвээнщики и другие — устроили мини-концерт. Вечер вел Доржи Найданов. Подарки традиционно дарили деньгами, золотом и скотом. А Павел Карелов пообещал аранжировку и запись одной песни, эта услуга стоит ныне 12 тысяч рублей.

На другой день жених Владимир Гудеев увез невесту в Иркутск. Сам он родом из Баяндая, а живет в столице Приангарья. Свадьба в Иркутске прошла великолепно. Встречали гостей белой пищей и хлебом-солью. Второе стало большой неожиданностью для стороны невесты. Снова дарили деньги, украшения и скот.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях