Общество
1953

Сергей Бужинаев: «Главное - инициатива избирателей»

Депутат Улан-Удэнского горсовета по одиннадцатому избирательному округу о своей работе, избирателях и о том, что удалось сделать

Депутат Улан-Удэнского горсовета по одиннадцатому избирательному округу о своей работе, избирателях и о том, что удалось сделать

- Сергей Прокопьевич, прошел год после вашего избрания депутатом, проделана определенная работа в новом качестве. Каковы ваши впечатления от новой деятельности?

- Главное впечатление – от деятельности депутата, действительно, зависит очень многое. Депутат выполняет очень важную работу по координации усилий власти с одной стороны и населения – с другой, направленную на то, чтобы жизнь в городе стала лучше. Наша задача – объединить эти усилия.  Во время предвыборной кампании я никаких конкретных обещаний не давал, но об одном говорил всегда и продолжаю говорить: я постараюсь максимально поднять инициативу жителей округа. Подход у каждого избирателя должен быть такой – никто к нам не придет и не поможет, если мы сами не будем стараться изменить жизнь к лучшему.

- Какие наиболее серьезные проблемы на округе вы видите и какие проблемы вам удалось решить?

- Главным образом, это инфраструктурные проблемы в поселках Мясокомбинат, Никольский, Жданова, в 18-м и 19-м кварталах. В рамках целевой программы «Развитие отдаленных микрорайонов» в прошлом году сделана скважина на ул. Залесной, проведено уличное освещение по дороге в п. Таежный. По наказам избирателей было принято решение об открытии опорного пункта милиции в здании общежития ПТУ №8, отремонтировано помещение кабинета реабилитации пациентов детской поликлиники №2. В настоящее время прорабатывается вопрос полного централизованного водоснабжения п. Таежный, ул. Залесная, Жемчужная, Синегорская, Бархатная.

- На округе создан благотворительный фонд «Гражданская инициатива». Какова цель его создания?

- Для более качественной работы с избирателями мы создали этот фонд. Собранные деньги мы вкладываем в наших детей, в популяризацию здорового образа жизни, в поддержку социально значимых для округа проектов. В октябре провели первую спартакиаду среди пяти школ. Всем участникам вручили призы – спортивный инвентарь на сумму более 20 тысяч рублей. 

- Каким бы вы хотели видеть округ через пять лет? 

- Хотелось бы видеть его очень дружным, активным, с жизнью, наполненной праздничными мероприятиями, с решенными проблемами благоустройства наших улиц и домов. А этого можно добиться только совместными усилиями депутатов, жителей и властей города.

 

На фото: Сергей Бужинаев на субботнике со своими избирателями  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях