Общество
3062

Судебные приставы ловили должников в аэропорту Улан-Удэ

Рейд в международном аэропорту Байкал организовали сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП)

Рейд в международном аэропорту Байкал организовали сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП)

Пресс-служба ведомства сообщила, что проверка по исполнительным производствам проходила среди пассажиров рейса «Улан-Удэ – Москва», «Улан-Удэ – Нижнеангарск».

Должников выявляли по информационной базе данных приставов, где отражены сведения по всем исполнительным производствам в республике. В ходе рейда сотрудники УФССП напоминали и призывали к оплате долга, в случае отсутствия денег у должников, вручали им  требования о явке в службу судебных приставов.

Сотрудники ведомства проверили 128 пассажиров и среди них нашли 5 должников. По двум исполнительным производствам (госпошлина в размере 200 рублей и штраф ГИБДД на сумму 2,5 тыс. рублей) должники произвели оплату в полном объеме.

Судебные приставы и сотрудники отдела розыска проверяют граждан на дорогах республики, на автостоянках города, в местах технического осмотра автотранспортных средств, в пунктах приема групп по административной практике ГИБДД МВД Бурятии.

рактикуются рейды по проверке граждан, выезжающих в Монголию и Китай. Всего за 3 месяца 2010 года проведено 22 рейда по выявлению должников, сообщает "Восток-Телеинформ".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях