Общество
1726

Почти 200 улан-удэнцев оплатили долги на улице

3 апреля 2010 года служба судебных приставов провела на улицах города нестандартную акцию по взысканию задолженностей с граждан

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; font-size:12.0pt;"Times New Roman"; mso-fareast-"Times New Roman";} h1 { margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; page-break-after:avoid; font-size:14.0pt;"Times New Roman"; font-weight:normal;} h2 { margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; page-break-after:avoid; font-size:14.0pt;"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;} div.Section1 {page:Section1;} -->

3 апреля 2010 года служба судебных приставов провела на улицах города нестандартную акцию по взысканию задолженностей с граждан

Для того, чтобы узнать сумму своей задолженности и оплатить ее, жителям республики нужно было всего лишь подойти к специальному автомобилю приставов и предъявить паспорт. Для удобства граждан таких автомобилей было несколько.

Приставы ждали должников сразу в нескольких оживленных местах Железнодорожного района – возле торгового дома «Юбилейный», магазина «Титан» по улице Гагарина, «Абсолют» в поселке Восточный, «Темп» на Элеваторе, на остановке «Баня» на улице Гагарина, а также возле здания районного суда в поселке Загорск.

Помимо оплаты по счетам, каждый обратившийся человек мог узнать, вынесено ли в отношении него ограничение права на выезд за пределы России.

В пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов сообщили, что всего за время проведения акции свои задолженности погасили 183 гражданина на сумму более 31 тысячи рублей. Причем основную массу составили различные штрафы на небольшие суммы.

- Такую акцию судебные приставы Бурятии проводят впервые. Предварительные результаты показали ее эффективность, поэтому работа по проведению аналогичных акций будет продолжена и в других районах города и республики, - отметила Татьяна Безызвестных, начальник отдела розыска должников и их имущества Управления ФССП по РБ.

По словам судебных приставов, такая форма работы эффективна и удобна для самих должников, так как им не приходится тратить свое время на визит в службу судебных приставов и не стоять в очередях в банке.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях