Общество
2524

Милиция и Буддийская Традиционная Сангха России объединили усилия

Подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности

2 апреля исполняющий обязанности министра внутренних дел по РБ полковник милиции А. Муравьев и Ширээтэ Лама Иволгинского дацана Буддиской Традиционной Сангхи России Дагба Очиров подписали Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности

Взаимодействие министерства внутренних дел по республике Бурятия с Буддийской Традиционной Сангхой России длится уже не один год. Теперь это скреплено подписями обеих сторон.

Основные задачи совместной деятельности - укрепление толерантности, преодоление духовной деградации народа, снижение уровня преступности, профилактика преступлений среди несовершеннолетних и экстремизма.

Сотрудничество сторон имеет давние традиции. Уроки буддизма в учебных заведениях, совместные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе. В действующей республиканской целевой программе по профилактике преступлений и иных правонарушений на 2009-2012 годы предусмотрены мероприятия по противодействию экстремизму, ксенофобии, пропаганде этнокультурной толерантности в молодёжной среде.

   Напомним, 12 марта 2010 года МВД по Бурятии и епископ Саватий Улан-Удэнской и Бурятской Русской Православной Церкви Московского Патриархата так же подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Как сказал владыка Савватий: «С Божьей помощью нужно содействовать тому, чтобы в обществе снижалось число правонарушений». Теперь этому будет помогать и буддийская религия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях