Общество
1743

Оплатить долги можно будет прямо на улице

3 апреля Управление федеральной службы судебных приставов по Бурятии проведет для жителей Железнодорожного района Улан-Удэ необычную акцию

3 апреля Управление федеральной службы судебных приставов по Бурятии проведет для горожан необычную акцию

В ее рамках можно будет узнать о сумме задолженности по исполнительным производствам и сразу же оплатить долги.

Для того чтобы принять участие в акции, горожанам необходимо подойти к автомобилю службы судебных приставов и предъявить паспорт, либо другой документ, удостоверяющий личность.

Автомобили службы 3 апреля будут стоять рядом с магазином «Титан» на улице Гагарина, торговым домом «Юбилейный», магазином «Темп» на Элеваторе, торговым центром «Абсолют» в поселке Восточный. Также оплатить задолженность будет можно на остановке «Баня» по улице Гагарина и возле здания районного суда в поселке Загорск.

Помимо информации о сумме долга и оплаты счетов, любой житель Бурятии сможет получить информацию о том, наложено ли на него ограничение права выезда за границу.

- Это удобно, прежде всего, для людей. Если такие акции будут постоянно проводиться, то уменьшатся очереди в банках, - сообщил "Информ Полису online"  40-летний Виктор Балдуев, житель поселка Стеклозавод. – Я думаю что в воскресенье приду на одну из этих «точек», так как имею задолженность.

Также сотрудники службы судебных приставов будут3 апреля  дарить должникам памятки с разъяснениями законодательства о порядке взыскания сборов и задолженностей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях