Общество
1805

УФМС по Бурятии провело семинар для гостиниц Улан-Удэ

В нем приняли участие представители 47 гостиниц и пансионатов столицы Бурятии

В нем приняли участие представители 47 гостиниц и пансионатов города Улан-Удэ

31 марта 2010 года в УФМС России по Бурятии состоялся семинар-совещание с представителями администраций гостиниц по вопросам соблюдения норм миграционного законодательства России, разъяснения принятых изменений и дополнений в части работы с иностранными гражданами.

На семинаре руководители отелей получили навыки правоприменительной практики, сообщает пресс-служба УФМС. Прежде всего, это касалось изменений в миграционном законодательстве по регистрационному учету российских граждан в гостиницах, санаториях, пансионатах и других учреждениях социального назначения, правил оформления документов.

Также до участников семинара довели сроки уведомления о прибытии, убытии иностранных граждан и штрафные санкции за нарушения миграционного законодательства. Показаны формы необходимых документов, каждому вручены образцы анкет.

По словам участников семинара, разъяснение положений миграционного законодательства и компетентные ответы специалистов УФМС на интересующие вопросы позволят не допускать нарушения миграционного законодательства в сфере гостиничного бизнеса.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях