Общество
2175

Молодогвардейцы "Единой России" выступили против курения

24 марта в Улан-Удэ на улице Ленина они провели акцию «Мы за здоровый образ жизни!»

24 марта в Улан-Удэ на улице Ленина они провели акцию «Мы за здоровый образ жизни!»

Студенты и школьники собирали подписи против курения, а также проводили опрос среди курящих взрослых. Они старались выяснить, почему люди начали курить и могут ли они бросить вредную привычку.

По данным ИРА "Восток-Телеинформ", в числе организаторов акции «Мы за здоровый образ жизни!» также  комитет по молодежной политике министерства образования и науки Бурятии, МВД по Бурятии, общественные организации - «Школа Романова», «Молодые молодым», «Молодёжь города Улан-Удэ», РОО «Совет молодых ученых РБ», Профком БГУ.

- В среде молодежи сейчас повсеместно распространены различные вредные привычки.  Следствие такой практики - еще более серьезные проблемы, - отметил перед началом акции секретарь политсовета БРО парти "Единая Россия" Владимир Павлов. - Ведь сегодня молодому человеку ничего не стоит идти по городу и пить пиво. С другой стороны, существует и здоровая и активная прослойка молодежи, которые, в частности, организуют эту акцию. Считаю, что куда эффективнее и лучше, если сверстник сверстнику расскажет о том, что курить и пить - плохо.  Мы хотим, чтобы молодежь – основа нашего государства – была здоровой.

Общественники также меняли сигареты на конфеты.

Правда, большинство людей, которых 24 марта застали на улице Ленина с сигаретой, предпочитали не общаться с участниками акции, отказывались от конфет и убегали от активистов, продолжая вдыхать ядовитый никотиновый дым.



ПОДПИСИ ПЕРЕДАДУТ В МИНЗДРАВ

 - Во время проведения акции присутствовало большое количество молодых людей, -  сообщила "Информ Полису" Юлия Гыпылова, руководитель местного отделения «Молодой гвардии». – Наша главная цель – донести до молодежи, что курение и алкоголь это не самые главные жизненные ценности.

Молодежные активисты и волонтеры провели игру в импровизированный боулинг, раздали информационные листовки и буклеты.

В рамках акции на центральной улице Улан-Удэ организован сбор подписей «Против курения». По словам Юлии Гыпыловой, все собранные подписи будут направлены министру здравоохранения Валерию Кожевникову.

- Общество должно уделять внимание проблеме курения, вырабатывать какие-то решения, - считает Юлия.

Собранные предложения также будут направлены в Минздрав.





Фото Константина Гетманского

См. также "Информ Полис": "Молодая Гвардия Единой России" проведет пикет в защиту Байкала

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях