Общество
1624

В Улан-Удэ пенсионерам-садоводам дадут скидку на проезд

Они получат ее летом на «дачных» автобусных маршрутах

Они получат ее летом на «дачных» автобусных маршрутах

Депутаты горсовета Улан-Удэ рассмотрели 23 марта вопрос об организации в этом году "дачных" маршрутов с предоставлением 50%-й льготы пенсионерам-садоводам.

Такое решение выносится горсоветом ежегодно. В 2010 году будут сохранены все 14 сезонных маршрутов, однако изменение коснется способа предоставлении пенсионерам льгот. Ээто связано с необходимостью обеспечить учет расходования бюджетных средств.

 Управлением транспорта и связи г. Улан-Удэ было предложено ввести социальный проездной билет. Его стоимость составила 180 рублей из расчета: 30 поездок по 12 рублей минус 50%. При этом льготы на разовый проезд в "дачном" автобусе действовать не будут, зато количество поездок по проездному не ограничено.

Депутат по избирательному округу №5 Сергей Соколов рекомендовал разработчикам проекта лучше продумать схему реализации проездных, поскольку предложение продавать их в киосках "Управления трамвая" неудобно для жителей Загорска и Восточного. Коллегу поддержал Михаил Ян, выдвинув идею выездных продаж в садоводческих товариществах, сообщает пресс-служба горсовета.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях