Общество
2010

Денежная награда ветерану

В апреле этого года к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне по пять тысяч рублей получат инвалиды и участники ВОВ

В апреле этого года к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне по пять тысяч рублей получат инвалиды и участники ВОВ, люди, работавшие во время войны на военных объектах, члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

Такая же сумма будет полагаться награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам конц­лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовам военнослужащих.

По одной тысяче рублей смогут получить ветераны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, а также награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Людям, относящимся одновременно к двум и более категориям, устанавливается одна, наи­более выгодная по размеру единовременная выплата.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях