Общество
2046

Кошка из Бурятии претендует на звание чемпиона мира

13-14 марта в Иркутске состоялась всемирная выставка кошек «ASIA-2010»

13-14 марта в Иркутске состоялась всемирная выставка кошек «ASIA-2010»

Всего в соревновании, проведенном на территории "СибЭкспоЦентра", приняло участие несколько сотен кошек самых различных пород. На шоу были представлены канадские сфинксы и курильские бобтейлы, персы и британы, экзоты, мейен-куны, сибирские, тайские и другие кошки из разных уголков России.

Помимо российских экспертов, в качестве судей выступили специалисты-фелинологи из Дании, Латвии и Германии. В ходе выставки эксперты определили лучших котов и кошек в различных номинациях.

Царица Клеопатра, шотландская вислоухая кошечка из Улан-Удэ, заслужила высокие оценки иностранных судей, и стала кандидатом в чемпионы среди представителей своей породы.

-  Клеопатра получила от разных судей две оценки по системе WCF (World Cat Federation), - сказал Томас Андерсен, судья из Дании. – Для того, чтобы получить титул чемпиона, на следующей выставке кошечка должна получить еще одну оценку по этой системе.

Судья также отметил, что Царица Клеопатра, которую хозяева именуют просто Клёпой, очень перспективная кошка, несмотря на свой молодой возраст. В ближайшем будущем у нее есть все шансы получить титул чемпиона и приступить к борьбе за более высокие звания.

Фото автора

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях