Общество
1921

Судебные приставы Бурятии разыскивают 29 "алиментщиков"

Ни их местонахождение, ни источники их доходов не известны

Ни их местонахождение, ни источники их доходов не известны

 Тем не менее, задолженность перед их детьми составляет десятки, а то и сотни тысяч рублей. И с каждым днем она возрастает. Список таких алиментщиков размещен на сайте УФССП по Бурятии по адресу www.r03.fssprus.ru.

Пресс–служба управления Федеральной службы судебных приставов по Бурятии сообщила, сто в 2009 году на исполнении у ведомства находилось более 15,5 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментной задолженности. Из них окончено и прекращено около 9 тыс.

По   закону, если не имеется сведений о том, где работает тот или иной родитель, судебный пристав вынужден рассчитать задолженность по алиментам, исходя из  размера средней заработной платы в России на момент взыскания задолженности. Так, к примеру, если размер средней заработной платы будет составлять 18 тыс. рублей, то размер алиментов на одного ребенка (за минусом подоходного налога) будет составлять сумму около 4 тыс. рублей. Если умножить на количество месяцев, когда родитель отсутствовал, то сумма задолженности для неработающего гражданина будет «астрономической».

- Поэтому важно, чтобы алиментообязанные граждане работали и  платили алименты с заработной платы. Кроме материальной помощи большое значение имеет и элементарное общение пусть даже не совсем с сознательным, но самым родным человеком для ребенка. Ведь отсутствие родительской любви и ласки – это психологическая травма для маленького человека на всю жизнь, - отметили в пресс–службе УФССП по Бурятии.

Управление федеральной службы судебных приставов по Бурятии объявило акцию «Внимание! Разыскивается отец!», сообщает "Восток-Телеинформ". И просит каждого, обладающего сведениями о должниках, уклоняющихся от уплаты алиментной задолженности, позвонить по телефону доверия на номер: (8-3012) 21-46-79.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях