Общество
2475

В Улан-Удэ пройдет олимпиада по байкаловедению

10 марта в 15.00 экологическая школа «Экос» проводит  III городскую олимпиаду по байкаловедению

10 марта в 15.00 экологическая школа «Экос» проводит  III городскую олимпиаду по байкаловедению,  в которой принимает участие более 30 школьных команд.

В зрительном зале Городского дворца детского юношеского творчества в этот день пройдет защита лучших проектов  «Сохраним Байкал для будущих поколений» и церемония награждения лучших знатоков Байкала.

Основной целью олимпиады является расширение знаний о Байкале, вовлечение детей в природоохранную деятельность по защите и охране озера; обмен опытом, оказание педагогам методической помощи в изучении уникальной природы Байкала.

   4 марта участников олимпиады приняла школа №17, где учащиеся с 5 по 10 класс соревновались в выполнении письменных заданий, состоящих их 3 частей. Первая часть – тест, вторая часть предусматривала развернутые ответы на вопросы, третья часть потребовала не только знаний о Байкале, но и умение размышлять, анализировать и делать выводы.

 

10 марта в ГДДЮТ кроме защиты лучших проектов  «Сохраним Байкал для будущих поколений» состоится и награждение победителей номинаций:

• Экологический проект «Сохраним Байкал для будущих поколений»;

• Конкурс сочинений «Я и Байкал»;

• Конкурс рисунков о Байкале;

• Конкурс плакатов о Байкале

Победители олимпиады «Знатоки Байкала» летом будут участвовать в  Межрегиональной Олимпиаде по Байкаловедению. Все участники Олимпиады получат свидетельства, победители будут награждены дипломами и призами, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях