Общество
1804

Жителям Джидинского района раздают коров и картошку

В районе проходят сразу две акции — «Буренка» и «Картофель»

В районе проходят сразу две акции — «Буренка» и «Картофель». Семьи — участники проекта — бесплатно получают стельных коров и сортовой картофель для развития личного подсобного хозяйства

Поддержать семьи и выделить коров согласились восемь глав личных подсобных хозяйств. Всем семьям, получившим корову, вменяется обязанность содержать животное в хорошем состоянии и должным образом за ним ухаживать. Участники акции не имеют права забивать или продавать животное — после получения приплода они обязаны передать корову другой семье.

— Целью акции «Буренка» является не только поддержка джидинских семей, но и социально-экономическое развитие села, — сообщила Нина Сухарева, заместитель главы администрации Джидинского района по социальным вопросам. — Таким образом, намечается охватить всех жителей села, дать им возможность развивать личное подсобное хозяйство. На сегодняшний день в акции участвуют восемь семей из разных сельских поселений района.

Акцию «Картофель» в Джидинском районе инициировал депутат Народного Хурала Сергей Пашинский. Десять семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получают по три мешка сортового семенного картофеля для посадки. После получения урожая посадочный картофель будет передан другим семьям. Таким образом, джидинцы надеются решить проблемы с заработком и занятостью.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях