Общество
2385

Бельгийские корни улан-удэнской молодежной культуры

Гарик Бобрук, участник различных танцевальных шоу, студент БГУ, рассказал нам о совершенно новом, модном стиле танца Milky Way

Гарик Бобрук, участник различных танцевальных шоу, инструктор по танцу тектоник, студент БГУ, рассказал нам о совершенно новом, модном стиле танца Milky Way

Как заметил Гарик, многие, и он в том числе, обратили внимание на новое танцевальное направление, буквально захватившее уже всю Европу, именно по видеороликам в Интернете. Обучение для него не стало столь сложным, как может показаться обычному обывателю.

— Все зависит от желания, всему можно научиться. Но останавливаться на достигнутом не стоит, нужно постоянно развиваться и совершенствоваться в мастерстве Euro Dance, — говорит Гарик.

Существует множество направлений в танце, они различаются движениями, динамичностью музыки, темпом исполнения. Самым популярным является Milky Way — представляет собой непрерывные движения руками, раскачивающимся телом, плавно перетекающие из одного в другое движения. Особенность этого стиля заключается в демонстрации хорошего настроения и игривой манере поведения в танце. Этот стиль использовала известная группа в мире тектоника SMDB. Они давно оставили работу на этом поприще, но до сих пор считаются лучшими танцорами в стиле Milky Way.

Для этого танца не нужны особые физические данные и специальная форма одежды. Этот танец свободен ото всех ограничений, он основан на импровизации и легкости. Тектоник чем-то напоминает эстетику нынешней молодежи — в приоритете находятся неординарность и модные тенденции.

— В большинстве случаев к нам на занятия приходят ребята из-за популярности танца, все хотят владеть навыками тектоника так же, «как вот тот парень из ролика», — смеется Гарик.

Тектоник дебютировал в фестивале Paris Techno Parade в 2000 году. Танец имеет бельгийские корни. Приблизительно 10 лет назад на бельгийских вечеринках часто играла музыка стиля Hardtrance или Euro Dance. Современные вечеринки Tecktonik похожи на эти бельгийские вечеринки.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях