Общество
1578

В Бурятии в 2010 году на соцподдержку потратят 4,4 млрд рублей

Об этом говорится в Декларации намерений министерства социальной защиты населения Бурятии

Об этом говорится в Декларации намерений министерства социальной защиты населения Бурятии

В рамках реализации демографической политики государства различные пособия получат почти 80 тысяч семей, в которых живут  160 тысяч детей.

Продолжится выплата ежемесячных пособий семьям, имеющим среднедшевые доходы ниже прожиточного минимума; поддержка многодетных и семей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

Будут предоставляться компенсационные выплаты части родительской платы за посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход, с 1 января 2010 года увеличено на 10%.

В 2010 году поддержку с учетом роста тарифов по оплате жилья и коммунальных услуг получат свыше 160 тысяч граждан, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг и твёрдого топлива - 35 тысяч семей.

Во всех муниципальных образованиях республики в автоматизированном режиме по принципу "одного окна" работают 32 клиентские службы, позволяющие вести приём пожилых людей, инвалидов, семей с детьми без очередей.

Кроме того межведомственный  информационный обмен в электронном виде осуществляется с 9 ведомствами и исключает "хождение" граждан за справками в другие организации и ведомства, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях